«Манчестер Юнайтед» разгромил «Рому» в полуфинале Лиги Европы УЕФА

10

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» на своем поле одержал разгромную победу над итальянской «Ромой» в первом матче полуфинала Лиги Европы УЕФА. Игра в Манчестере завершилась победой хозяев поля со счетом 6:2.

Дубли в составе у манкунианцев оформили Эдинсон Кавани (48′, 64′) и Бруну Фернандеш (9′, 71′ пен), еще по мячу забили Поль Погба (75′) и Мэйсон Гринвуд (86′). У «Ромы» отличились Лоренцо Пеллегрини (15′) и‎ Эдин Джеко (34′).

По ходу первого тайма «Рома» провела три вынужденные замены. Из-за травм поле покинули полузащитники Жордан Верету и Леонардо Спинаццола, а также вратарь Пау Лопес.

«МЮ» не проигрывает дома в полуфиналах еврокубков с апреля 1997 года. За это время манкунианцы в родных стенах добыли пять побед и три ничьих на этой стадии.

В другой паре испанский «Вильярреал» на своем поле менее эффектно расправился с английским «Арсеналом» — 2:1. На голы Мануэля Тригероса (5′) и Рауля Альбиоля (29′) гости сумели ответить единственным мячом Николя Пепе (73′) с пенальти.

На 57-й минуте «канониры» остались в меньшинстве после удаления Дани Себальоса, однако на 77-й минуте арбитр уравнял составы, удалив игрока «Вильярреала» Этьена Капу.

«Арсенал» впервые за 13 матчей проиграл в еврокубках на выезде и прервал рекордную серию клуба без поражений.

Ответные матчи пройдут 6 мая в Риме и Лондоне.