Московское «Динамо» разгромило «Автомобилист» в матче КХЛ

194

Семён Галькевич. Хоккеисты московского «Динамо» обыграли «Автомобилист» из Екатеринбурга в матче регулярного чемпионата КХЛ, «бело-голубые» одержали пятую подряд победу.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Москве, завершилась со счетом 6:0 (4:0, 2:0, 0:0) в пользу «Динамо». Заброшенными шайбами отметились Иван Игумнов (на 6-й минуте), Андрей Сергеев (9), Андрей Миронов (10), Дмитрий Яшкин (20), Владислав Ефремов (22), Иван Муранов (22).

Голкипер Леонид Фомин сменил Владислава Гросса в воротах «Автомобилиста» на 10-й минуте после третьей пропущенной шайбы.

Нападающий «бело-голубых» Яшкин повторил рекорд клуба в чемпионатах страны по голам за сезон, установленный Александром Мальцевым в сезоне-1970/71 (37 голов). Вратарь «Динамо» Александр Еременко провел четвертый в сезоне матч «на ноль», отразив 16 бросков. Форвард москвичей Даниил Тарасов провел 300-й матч в КХЛ.

Московское "Динамо" разгромило "Автомобилист" в матче КХЛ

Ранее в этом сезоне «Динамо» обыграло «Автомобилист» в Екатеринбурге со счетом 7:2.

«Динамо» следующий матч проведет в субботу в Мытищах против «Куньлуня», «Автомобилист» в четверг сыграет на выезде с «Сочи».

Источник: rsport.ria.ru