«Спартак» победил «Наполи» в матче группового этапа Лиги Европы

9

© РИА Новости / Александр ВильфПерейти в фотобанк

«Спартак» на выезде победил в матче второго тура группового этапа Лиги Европы итальянский «Наполи».

Встреча, прошедшая в четверг в Неаполе, завершилась со счетом 3:2. Голы: Элиф Элмас (1), Виктор Осимхен (90+4) — Куинси Промес (55, 90), Михаил Игнатов (81).

Видео лучших моментов матча доступно на YouTube-канале «Матч ТВ».

Начало матча получилось обескураживающим — уже на 11-й секунде «Спартак» пропустил. Македонский полузащитник итальянского клуба Элмас поразил ворота гостей после грубой ошибки Александра Максименко на выходе.

На 28-й минуте произошел знаковый момент встречи: Мариу Руй грубо сбил Виктор Мозеса, за что удостоился желтой карточки. После возмущения игроков и тренерского штаба «Спартака» арбитр матча Иван Кружляк прибегнул к помощи VAR. В результате он изменил свое решение, показав Рую красную карточку.

«Спартак», получив численное преимущество, отыгрался во втором тайме. Игроки российской команды разыграли угловой, Мозес прострелил в штрафную, где расторопнее всех оказался Промес, поразивший ворота соперника.

В концовке «Спартак» вывел вперед вышедший на замену Игнатов. Айртон прострелил вдоль штрафной, Зелимхан Бакаев оставил мяч молодому полузащитнику, который отправил его точно в нижний угол ворот.

Буквально через пару минут вторую желтую карточку получил защитник москвичей Макс Кофрие. Игра выровнялась. Комфортного преимущества «Спартак» добился на 90-й минуте, когда Промес оформил дубль с передачи Александра Соболева. В компенсированное время «Наполи» один мяч отыграл усилиями Виктора Осимхена, но на большее хозяев поля не хватило.

Благодаря победе подопечные Руя Витории вышли на второе место в группе C. Напомним, в первом туре «Спартак» на своем поле уступил польской «Легии» со счетом 0:1. «Наполи» в гостях сыграл вничью с «Лестером» – 2:2.

В следующем туре «красно-белые» на своем поле примут «Лестер», встреча пройдет 20 октября. «Наполи» на следующий день встретится с «Легией».

Источник: rsport.ria.ru