«Спартак» сравнял счет в матче с «Наполи» благодаря голу Квинси Промеса

15

© REUTERS / CIRO DE LUCA

Московский «Спартак» гостит у итальянского «Наполи» в рамках 2-го тура группового раунда Лиги Европы.

Матч проходит на стадионе Диего Армандо Марадоны. Счет на 11-й секунде открыл Элиф Элмас, воспользовавшийся ошибкой вратаря «Спартака» Александра Максименко.

На 30-й минуте «Наполи» остался в меньшинстве. Прямую красную карточку получил португальский защитник Мариу Руй. Сначала главный арбитр встречи словак Иван Кружляк показал игроку желтую карточку, но после просмотра видеоповтора изменил свое решение.

В компенсированное время главный арбитр матча словак Иван Кружляк назначил пенальти в ворота «Наполи», зафиксировав фол на вингере «Спартака» Квинси Промесе, но после просмотра видеоповтора также отменил свое решение.

На 55-й минуте «Спартак» сравнял счет. Точным ударом из пределов штрафной площади отметился Квинси Промес.

«Спартак» и «Наполи» являются соперниками по группе C. В первом туре красно-белые уступили польской «Легии» (0:1), а неаполитанцы сыграли вничью с «Лестер Сити» (2:2). Перед очной встречей москвичи занимали последнее место в группе, не набрав очков, а «Наполи» располагался на второй строчке с одним баллом.

Источник: rsport.ria.ru